Menü

  • Unsere Partner
Club Magic Life
Marine Pool
segelservice.com
  • Facebook
ITCA.de-Fanpage on Facebook

current K1-Bestenliste

Stand: 21.05.2018

Gewertete Regatten
1: OeStM Österreichische Staatsmeisterschaft15.-18. Jun 2017
2: Topcat-Flammen-Cup24./25. Jun 2017
3: IDB / Warnemünder Woche01.-04. Jul 2017
4: Int. Baltic Championship08./09. Jul 2017
5: Turmregatta Reschensee22./23. Jul 2017
6: Topcat Classic - ÖStM K1, ÖKM K2+K325.-27. Aug 2017
7: Cat Ausklang30.09.-01.10.2017
8: Catamaran-Cup14./15. Oct 2017
Weitere Regatten
Scharbeutz Langstrecke03. Jun 2017
Ostseepokal04./05. Jun 2017
Bodensee Cup17./18. Jun 2017
Um's Walchenfass24./25. Jun 2017
Bayern-Cup19./20. Aug 2017
Nordlichtpokal02./03. Sep 2017
Wies'n Regatta23./24. Sep 2017
Helmsman Punkte
1.Treichel, Sascha
GER 4584 • 3,3,3,3,2,2,2,7,7
116.44
2.Eyck, Uta (YCBW)
GER 4399 • 4,4,4,8,5,5,5,3,3
101.92
3.Kapahnke, Hanna
GER div. • 3,3,3,3,2,2,2
87.52
4.Strahl, Max
GER 4502 • 1,1,1,1,3,3,3,3
86.47
5.Winkelmann, Michael (SIMPL )
SUI 4636 • 7,7,8,2,2,2,3,3,3
76.19
6.Strukelj, Walter (ÖSV)
AUT 4506 • 6,6,6,5,5,5,1,1,1
74.06
7.Lieser, Maike
GER 3849 • 7,7,3,3,3,3
73.94
8.Schmid, Gerhard (SCPN)
AUT 3986 • 6,6,6,1,1,1,1
71.78
9.Traxler, Johannes
AUT div. • 6,6,6,5,5,5,1,1,1
71.45
10.Equiluz, Mathias (SCPN)
AUT 4632 • 6,6,6,5,5,5
69.53
11.Zippel, Torsten
GER div. • 2,2,2,7,7,3,3,3,3
56.68
12.Wallner, Herbert (SSC)
AUT 4635 • 6,6,6,5,5,5
55.74
13.Weigel, Gerald (SSC)
AUT 4637 • 6,6,6,1,1,1,1,5,5
49.72
14.Dietze, Reinhard (SSC)
AUT 4403 • 1,1,1,1,6,6,6,5,5
45.09
15.Leitl, Daniela
GER 4505 • 6,6,6,5,5,5
44.93
16.Theisinger, Lukas (SC Nordsaa)
GER 4247 • 6,6,6,7,7
44.89
17.Klampfer, Wolfgang
AUT 4404 • 6,6,6
43.33
18.Mitrenga, Martin
GER 4023 • 3,3,3,3
36.77
19.Brandstaetter, Burkhard
AUT 4404 • 5,5,5
36.36
20.Malina, Guntars
LAT 4022 • 4,4,4
36.11
21.Susai, Jan (SCPC)
GER 4410 • 1,1,1,1
35.56
22.Lichowski, Konstantin
AUT 1965 • 6,6,6,1,1,1,1
35.11
23.Goldschmidt, Jens (SCIA)
GER 4593 • 2,2,2,8,5,5,5
33.20
24.Gussenbauer, Ludwig
AUT div. • 5,5,5,1,1,1,1,6,6
31.73
25.Haake, Gerrit (KSGH)
GER 3987 • 3,3,3,3,7,7
31.60
26.Beilhack, Sebastian
GER 3642 • 3,3,3,3
31.52
27.Didzis, Gavars
LAT 3685 • 4,4,4
28.89
28.Albrecht, Lothar (SCA)
GER 4044 • 7,7,2,2,2
28.33
29.Sulte, Karlis
LAT 3554 • 4,4,4
21.67
30.Buerger, David
GER 4023 • 7,7
21.33
31.Tonn, Hans-Joerg (WSCK)
GER 4121 • 6,6,6,8
18.89
32.Spilbergs, Intars
LAT 3246 • 4,4,4
14.44
33.Zarske, Thorsten
GER 3641 • 2,2,2,8
12.96
34.Klaus, Rainer (CKA)
GER 4122 • 8
11.85
35.Theisinger, Hermann
GER 4160 • 8
8.89
36.Tischler, Andreas
AUT 4590 • 6,6,6
8.67
37.Schmid, Eike (HYC)
GER 3988 • 7,7
8.00
38.Foersterling, Marlene
GER 3678 • 8
7.41
39.Dvoreckis, Ivans
LAT 3251 • 4,4,4
7.22
40.Vehling, Jan-Hendrik
GER 4412 • 8,3,3,3,3
6.73
41.Debicki, Piotr
POL 4501 • 2,2,2
5.00
42.Nolz, Wolfgang
AUT 3949 • 1,1,1,1
4.44
43.Seidl, Kurt
AUT 1656 • 6,6,6
2.89
44.Grüneberg, Lutz (YSTM)
GER 3628 • 7,7
2.67
Fockmanager Punkte
1.Kordes, Wolfgang (YCBW)
4,4,4,8,5,5,5,1,1
118.89
2.Treichel, Rene
3,3,3,3,2,2,2
97.78
3.Schneider, Erik
3,3,3,3,2,2,2
87.52
4.Kloss, Barbara
7,7,8,2,2,2,3,3,3
76.19
5.Podolsky, Barbara
6,6,6,5,5,5,1,1,1
74.06
6.Hierl, Lisa
7,7,3,3,3,3
73.94
7.Schreiber, Pascal
6,6,6,1,1,1,1
71.78
8.Traxler, Daniela
6,6,6,5,5,5,1,1,1
71.45
9.Schneider, Frank
2,2,2,7,7,3,3,3,3
56.68
10.Baumgartner, Karl
1,1,1,1,6,6,6,5,5
45.09
11.Leitl, Hans
6,6,6,5,5,5
44.93
12.Theisinger, Hermann
6,6,6,7,7
44.89
13.Lauchart, Bastian
6,6,6
43.33
14.Berger, Michael
6,6,6
40.44
15.Wallner, Susi
6,6,6
37.56
16.Buerger, David
3,3,3,3
36.77
17.Brandstaetter, Fabian
5,5,5
36.36
18.Priede, Janis
4,4,4
36.11
19.Rohde, Jens
3,3,3,3,8,7,7
36.04
20.Birke, Roland
1,1,1,1
35.56
21.Greif, Tobias
3,3,3,3
31.52
22.Lichowski, Konstantin
5,5,5
29.09
23.Likais, Janis
4,4,4
28.89
24.Langer, Margarete
7,7,2,2,2
28.33
25.Goldschmidt, Niklas
2,2,2,5,5,5
27.27
26.Werner, Martin (SSC)
1,1,1,1
22.22
27.Sulte, Patriks
4,4,4
21.67
28.Mitrenga, Martin
7,7
21.33
29.Seifter, Roman
6,6,6
20.22
30.Westphalen, Frederike
7,7
18.67
31.Scheer, Claudia
5,5,5
18.18
32.Traxler, Sebastian
1,1,1,1
17.78
33.Nussbaumer, Lukas
6,6,6
17.33
34.Glaser, Sonja
5,5,5
14.55
35.Urbanovics, Ivo
4,4,4
14.44
36.Tonn, Silvia
6,6,6
14.44
37.Hecht, Heimo
1,1,1,1
13.33
38.Kampf, Natalie
2,2,2,8
12.96
39.Klaus, Nina
8
11.85
40.Serhant, Benjamin
5,5,5
10.91
41.Greif, Maximilian
3,3,3,3
10.51
42.Koeppen, Susanne
8
8.89
43.Galbrunner, Doris
6,6,6
8.67
44.Littmann, Kristof
7,7
8.00
45.Foersterling, Hannah
8
7.41
46.Popadins, Denis
4,4,4
7.22
47.Goldschmidt, Philipp
8
5.93
48.Schallmoser, Martin
6,6,6
5.78
49.Vehling, Ralf (KSGH)
3,3,3,3
5.25
50.Debicki, Patryk
2,2,2
5.00
51.Wenty, Thomas
1,1,1,1
4.44
52.Schwingenschlög, Ernst
6,6,6
2.89
53.Grüneberg, Ulrike (YStM)
7,7
2.67
54.Haake, Gerrit (KSGH)
8
1.48

Member Sign In

Cancel