Menü

  • Unsere Partner
Club Magic Life
Marine Pool
segelservice.com
  • Facebook
ITCA.de-Fanpage on Facebook

K1-Bestenliste (2015)

Gewertete Regatten
1: Topcat Spring Session02./03. Mai 2015
2: IDB /IÖStM14.-17. Mai 2015
3: Ostseepokal24./25. Mai 2015
4: Bodensee Cup20./21. Juni 2015
5: Topcat-Flammen-Cup11./12. Juli 2015
6: Turmregatta Reschensee01./02. Aug. 2015
7: Topcat Classic22./23. Aug. 2015
8: Catamania12./13. Sep. 2015
9: Cat Ausklang03./04. Okt. 2015
Weitere Regatten
Katamarangau25./26. April 2015
Schweriner CAT CUP25./26. April 2015
High-Speed-Weekend09./10. Mai 2015
Bauhaus Nautic-Trophy23. Mai 2015
Um's Walchenfass13./14. Juni 2015
Catamaran Cup Zbaszyn (Poln. Meisterschaft)20./21. Juni 2015
Ammersee Syndicat 201504./05. Juli 2015
Int. Baltic Championship23./24. Juli 2015
Super Sail Sylt01./02. Aug. 2015
Catamaran-Cup10./11. Okt. 2015
Steuermann Punkte
1.Klampfer, Wolfgang
AUT 4412 • 2,2,2,2,7,7,7,6,6
124.44
2.Komorowski, Frank (CSCM)
GER div. • 2,2,2,2,5,3,3,3,1
105.37
3.Schmid, Gerhard (SCPN)
AUT 3986 • 8,8,8,2,2,2,2,6,6
100.22
4.Wallner, Herbert (SSC)
AUT 4500 • 7,7,7,8,8,8,6,6,6
91.11
5.Treichel, Sascha
GER 3815 • 2,2,2,2,3,3,3
86.30
6.Theisinger, Hermann
GER div. • 4,4,4,2,2,2,2,1,1
82.22
7.Lieser, Maike
GER div. • 9,9,9,5,2,2,2,2,3
79.61
8.Strack, Normann (HSC)
GER 4315 • 1,1,1,7,7,7
76.00
9.Lotz, Christoph (SVS)
GER 4246 • 1,1,1,2,2,2,2
71.85
10.Mitrenga, Martin
GER 4023 • 5,2,2,2,2,3,3,3
63.44
11.Equiluz, Mathias (SCPN)
AUT 4410 • 8,8,8,2,2,2,2
61.67
12.Winkelmann, Michael (SIMPL )
SUI 4044 • 9,9,9,2,2,2,2,1,1
60.37
13.Weigel, Gerald (SSC)
AUT div. • 6,6,6,2,2,2,2,8,8
55.93
14.Eyck, Uta (YCBW)
GER 4029 • 2,2,2,2,5
54.81
15.Traxler, Johannes
AUT 4413 • 7,7,7,6,6,6,2,2,2
53.42
16.Kordes, Korbinian (YCBW)
GER 3963 • 2,2,2,2
50.56
17.Haake, Gerrit (KSGH)
GER 3987 • 5,9,9,9,2,2,2,2
47.28
18.Leitl, David (SGA)
GER 4404 • 2,2,2,2
45.74
19.Leitl, Daniela
GER 4505 • 7,7,7,6,6,6,2,2,2
44.64
20.Strukelj, Walter (ÖSV)
AUT div. • 8,8,8,7,7,7,2,2,2
43.25
21.Lichtwer, Thomas (Rasmus)
GER 4406 • 4,4,4,2,2,2,2
42.96
22.Tonn, Hans-Joerg (WSCK)
GER 4121 • 4,4,4,6,6,6,1,1,1
41.33
23.Malina, Guntars
LAT 4503 • 2,2,2,2
40.92
24.Theisinger, Lukas (SC Nordsaa)
GER 4247 • 6,6,6
36.00
25.Klaus, Rainer (CKA)
GER 4122 • 9,9,9
33.33
26.Gils, Claude
GER 3356 • 2,2,2,2
31.30
27.Brandstaetter, Burkhard
AUT 4404 • 7,7,7
28.00
28.Siegle, Stefan Alexander (MSS)
NED div. • 8,8,8,6,6,6,2,2,2
27.14
29.Steiger, Robert (SCPN)
AUT 4232 • 8,8,8
26.67
30.Lehner, Max
GER 4028 • 4,4,4
20.00
31.Buerger, David
GER 4023 • 9,9,9
16.67
32.Edelmann, Lars
GER 2042 • 4,4,4
13.33
33.Scherhaufer, Stefan (ASKÖ)
AUT 3680 • 8,8,8
8.89
34.Grüneberg, Lutz (YSTM)
GER 3628 • 9,9,9
8.33
35.Lenz, Jakob (SSV)
GER 4402 • 5
8.00
36.Joachim, Juergen
GER 4104 • 4,4,4
6.67
37.Leidlo, Ronald
GER 3987 • 3,3,3
5.56
38.Goldermund, Sebastian
AUT 3844 • 8,8,8
4.44
39.Lentge, Gerrit
GER 3374 • 9,9,9
4.17
40.Dietze, Reinhard (SSC)
AUT 4047 • 6,6,6
4.00
41.Esterer, Ingo
AUT 3740 • 7,7,7
4.00
42.Treichel, Rene
GER 3815 • 5
2.67
43.Hegewald, Uwe (CSCM)
GER 4120 • 5
1.33
Fockmanager Punkte
1.Klampfer, Paul
2,2,2,2,7,7,7,6,6
124.44
2.Toewe, Torsten
2,2,2,2,5,3,3,3,1
105.37
3.Treichel, Rene
2,2,2,2,3,3,3
86.30
4.Hierl, Lisa
9,9,9,5,2,2,2,2,3
79.61
5.Wallner, Susi
7,7,7,8,8,8,2,2,2
79.36
6.Strack, Sabine
1,1,1,7,7,7
76.00
7.Lotz, Martin
1,1,1,2,2,2,2
71.85
8.Schreiber, Pascal
8,8,8,6,6,6
67.56
9.Buerger, David
5,2,2,2,2,3,3,3
63.44
10.Schmid, Julia
2,2,2,2,7,7,7
63.33
11.Holl, Matthias (Wind Club )
9,9,9,2,2,2,2,5,3
59.18
12.Koeppen, Lea
4,4,4,5,9,9,9
57.83
13.Lutz, Angelika
2,2,2,2,5
54.81
14.Kordes, Katharina (YCBW)
2,2,2,2
50.56
15.Traxler, Daniela
7,7,7,6,6,6
48.00
16.Greger, Fiona
2,2,2,2
45.74
17.Leitl, Hans
7,7,7,6,6,6,2,2,2
44.64
18.Podolsky, Barbara
8,8,8,7,7,7,2,2,2
43.25
19.Lichtwer, Leon (RCR)
4,4,4,2,2,2,2
42.96
20.Tonn, Silvia
4,4,4,6,6,6,1,1,1
41.33
21.Priede, Janis
2,2,2,2
40.92
22.Berger, Michael
8,8,8
40.00
23.Serhant, Benjamin
6,6,6,8,8,8
37.78
24.Theisinger, Hermann
6,6,6
36.00
25.Schlobohm, Jochen
9,9,9,2,2,2,2
35.28
26.Klaus, Nina
9,9,9
33.33
27.Gils, Hans-Christian
2,2,2,2
31.30
28.Harfner, Franziska
2,2,2,2
28.89
29.Brandstaetter, Ingeborg
7,7,7
28.00
30.Weber, Lothar
6,6,6
28.00
31.Schreder, Wolfgang (SCPN)
8,8,8
26.67
32.Eikmeier, Ralf
2,2,2,2
24.08
33.Sailer, Stefan
4,4,4
20.00
34.Oberauer, M.
2,2,2,2
19.26
35.Mitrenga, Martin
9,9,9
16.67
36.Silken, Hendrik
8,8,8,2,2,2,2
15.74
37.Santl, Michael
4,4,4
13.33
38.Weidenauer, Daniel
1,1,1
13.33
39.Barbier, Julian
6,6,6
12.00
40.Bischof, Christian
5
12.00
41.Dietze, Reinhard (SSC)
8,8,8
8.89
42.Grüneberg, Ulrike (YStM)
9,9,9
8.33
43.Zimmermann, Stefan
7,7,7
8.00
44.Brechlin, Susann
5
8.00
45.Traxler, Sebastian
2,2,2,2
7.22
46.Apel, Frank
4,4,4
6.67
47.Haake, Gerrit (KSGH)
3,3,3
5.56
48.Jarolin, Michael
8,8,8
4.44
49.Siemann, Gero
9,9,9
4.17
50.Di Schemmel, Karl
6,6,6
4.00
51.Viehauser, Lukas
7,7,7
4.00
52.Kirmis, Martina
5
2.67
53.Esser, Wiebke (SLRV)
5
1.33

Login für Mitglieder

Abbrechen